В «Зените» отреагировали на решение Контрольно-дисциплинарного комитета Украинской ассоциации футбола (КДК УАФ) лишить помощника главного тренера «Зенита» Анатолия Тимощука тренерской лицензии.

«Анатолий Тимощук — большой профессионал, который отличался добросовестным отношением к делу в каждой стране, где играл как спортсмен и работал как тренер», — заявила пресс-служба ФК «Зенит» «СЭ»

Кроме того, специалиста лишили всех титулов на национальном уровне, которые он выиграл в качестве футболиста. Также УАФ поручено обратиться в органы государственной власти по поводу лишения его всех государственных наград и почетных званий.

«Уверенность в его тренерской квалификации не поддается никакому сомнению. То же самое касается и его человеческих качеств. Считаем, что решения, принятые ФФУ не обдуманы и являются жестом политической манипуляции. Хотим также напомнить, что футбол должен оставаться вне политики и не быть частью политической игры. Интересы своего тренера ФК «Зенит» продолжит отстаивать в CAS», — подчеркнули в клубе.

В составе донецкого «Шахтера» Тимощук трижды становился чемпионом Украины, трижды выигрывал Кубок и однажды – Суперкубок этой страны.

Вместе с «Зенитом» Тимощук стал обладателем Кубка и  Суперкубка УЕФА, дважды выиграл титул чемпиона России, а также Суперкубок. Этого у Анатолия никто не отберет.

В составе «Баварии» Тимощук выиграл Лигу чемпионов, завоевал две медали чемпионата Германии, два Кубка и два Суперкубка этой страны.

В «Кайрате» Тимощук стал обладателем Кубка и Суперкубка Казахстана.

Источник: sport-express.ru

Футбол Зенит ФК Тимощук Анатолий
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая