Матч 21-го тура РПЛ в Екатеринбурге «Урал» - «Ахмат» завершился вничью – 0:0. До этой встречи грозненцы были самой бескомпромиссной командой чемпионата, у них было 10 побед и 10 поражений в 20 матчах. Впервые в сезоне «Ахмат» сыграл вничью. А «Урал» - поддержал реноме самой незабивной команды Лиги – в 21 туре на счету «шмелей» всего 12 мячей. «Урал» поднялся на 12-ю строчку, набрав 20 очков, «Ахмат» набрал 31 очко и занимает шестое место в турнирной таблице.
В компенсированное время первого тайма в составе «Урала» дебютировал Олег Шатов, сменивший получившего травму игрока. Возвращение воспитанника своего клуба болельщики «Крала» тепло приветствовали. Правда, их было совсем немного – примерно 3,5 тысячи.
Ни одного голевого момента в матче так и не было. Во втором тайме «Урал» действовал лучше своего соперника, однако на победу «шмели» не наиграли.