После поражения от «Краснодара» (1:2) спортивный директор «Спартака» Лука Каттани сам вышел к прессе, не скрывая негатива:
«Комплименты «Краснодару», нашей команде, но не знаю, могу ли сказать то же самое про VAR. Все спорные моменты – большой анализ, консилиум, и решения не в нашу пользу. В пользу соперника всё было наоборот. Сегодня нам в этом отношении не повезло. Возможно, судьи принимали правильные решения, но меня удивил именно подход. Я сейчас очень зол.
«Спартак» должен обыгрывать команду, которая так ослаблена из-за отъезда легионеров, как «Краснодар». Мы были к этому близки. Наши легионеры все на месте, в раздевалке сейчас никто не сидит на чемоданах, все разозлены, что мы так странно уступили.
Готов ли я остаться в «Спартаке» при отсутствии еврокубков? Я здесь не из-за них, я выполняю то, о чем мы договорились с владельцем клуба. Он мне доверяет, поэтому я счастливый человек. Но я не хочу об этом много говорить, мы должны продолжать работать. Неважно, Иностранцы, не иностранцы: самое главное - «Спартак»! Мы будем сильны и без них».

 

Футбол Спартак ФК Каттани Лука
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая