Перед закрытием инстаграма в России экс-футболист «Зенита» Ярослав Ракицкий опубликовал на своей странице такой текст, сопроводив его жовто-блакитным голубем мира. Публикуем без купюр (мы же российское СМИ, которое "дезинформирует свой народ"): «Миром правит гуманность, миром правит доброта и любовь к своей Родине, к своей Матери, к своим Детям, к своей Семье. Невозможно молчать. Просто больно за Родину, за Украину!
Гибнут мирные Украинцы от русских солдат.
Нас не нужно освобождать! Оставьте нас и нашу Украину!
Нет смысла доказывать о влиянии пропаганды, о том, что Россия дезинформирует свой народ. Вам не говорят правду. Я желаю Добра и Мира моей свободолюбивой Украине!»

P.S.: Война – страшное дело. Это бесспорно. Как и пропаганда. В дофевральские дни мой товарищ, родом из Львова, проживающий ныне в США, но отличающийся не мейнстримовским взглядом на события (его бабушку после Великой Отечественной убили бандеровцы за то, что она работала в школе), вынужден был провести месяц в «мисти Лэва» у приболевшей матушки. И сам признал: «Страшное дело – четвертую неделю слушаю украинский зомбоящик, и вот уже ощущаю – действует!!!...» Мира всем! Кроме Бандерлогов.
По сообщениям СМИ, семья Ярика по-прежнему в Санкт-Петербурге, а сам Ракицкий отправился к родителям на Украину. Надеемся, что он не попал в Донецке под разрыв украинской «Точки-У», от которого реально погибли десятки мирных граждан, в том числе и детей. Желаем Ракицкому поскорее вернуться с родными домой в Питер.
Валерий ПАВЛОВ.

Футбол Зенит ФК Ракицкий Ярослав
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

25 апреля