В матче 21-го тура между «Химками» и «Сочи» (0:0) одним из главных действующих лиц стал вратарь химчан Илья Лантратов, отразивший удар Артура Юсупова с одиннадцатиметровой отметки.

Для Лантратова это уже четвертый отраженный пенальти в РПЛ в сезоне-2021/22. Он повторил рекорд Александра Беленова, который в сезоне-2016/17, также парировал 4 удара с пенальти. Отразить больше ударов с пенальти по ходу отдельно взятого сезона РПЛ не удавалось никому, информирует Sport24.

Тем временем в «Зените» аховое положение во вратарской линии. До сих пор не восстановился после травмы Станислав Крицюк, а накануне поединка с «Уфой» разрыв связок получил Даниил Одоевский. В строю лишь Михаил Кержаков. Он и защищал воротах в воскресной встрече с «Крыльями Советов» (1:1).

Ранее «Зенит» предпринимал попытки договориться с «Краснодаром» о трансфере Матвея Сафонова, однако кубанский клуб оказался несговорчивым. Чем плох Лантратов?!

26-летний Илья Лантратов (рост 194 см, вес 82 кг) начинал свой путь в белгородском «Салюте». Выступал за московский «Локомотив», играл в калининградской «Балтике» и воронежском «Факеле». С 2019 года – игрок «Химок».

22-летний Матвей Сафонов (рост 192 см, вес 88 кг) - воспитанник «Краснодара», с 2021 года является основным голкипером сборной России.

Ранее руководство «Химок» заявляло, что при получении достойного предложения готово отпустить Лантратова практически в любую команду РПЛ. А, может, «Зенит» по-прежнему продавливает трансфер Сафонова?

Источник: Sport24

Футбол Зенит ФК Кержаков Михаил Сафонов Матвей Лантратов Илья Одоевский Даниил Крицюк Станислав
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля