Борьба за первое место в турнирной таблице Тинькофф - Российской премьер-лиги (РПЛ) продолжится после того, как санкт-петербургский "Зенит" потерял очки в матче с самарскими "Крыльями Советов". Такое мнение ТАСС высказал бывший полузащитник "Зенита" Игорь Семшов.

В воскресенье "Зенит" на выезде сыграл вничью с "Крыльями Советов" со счетом 1:1 в матче 21-го тура чемпионата России.

"Зенит" действительно владел преимуществом, хотя атаки "Крыльев Советов" тоже были опасными, - сказал Семшов. - Я думаю, что состояние газона сказалось на игре, потому что вроде бы поле ровное было, но песок присутствовал. "Зенит" не наиграл на победу, ничья является закономерным результатом, потому что две команды проявили большое желание, старание, но явных голевых моментов было не так много. Понятно, что когда "Зенит" повел 1:0, то шансов на победу у него было больше, но нужно отдать должное "Крыльям Советов", которые не опустили руки и приложили максимум усилий, чтобы сравнять счет, также мы увидели момент у хозяев после счета 1:1, но защитник сине-бело-голубых заблокировал его".

"Учитывая последние результаты - до этого "Динамо" проиграло, "Сочи" потерял очки - борьба за чемпионство будет до того момента, пока кто-то стабильно не начнет выступать, не теряя очки. А при таком состоянии полей все могут терять очки, потому что сложности в игре есть из-за качества газона и погодных условий. Так что после потери очков "Зенита" борьба предстоит, все будет зависеть от того, кто эту дистанцию пройдет лучше психологически, крепче, без потерь очков", - добавил Семшов.

В общем, «Зениту» обещают обострение борьба за чемпионство. И, судя по всему, ничья с «Крыльями Советов» это только начало.

Оставшиеся матчи «Зенита»

19 марта (суббота). 22-й тур. «Зенит» - «Арсенал»

3 апреля (воскресенье). 23-й тур. «Сочи» - «Зенит»

10 апреля (воскресенье). 24-й тур. «Ахмат» - «Зенит»

17 апреля (воскресенье). 25-й тур. «Зенит» - «Урал»

24 апреля (воскресенье). 26-й тур. «Краснодар» - «Зенит»

1 мая (воскресенье). 27-й тур. «Зенит» - «Локомотив»

8 мая (воскресенье). 28-й тур. «Зенит» - «Химки»

15 мая (воскресенье). 29-й тур. «Спартак» - «Зенит»

21 мая (суббота). 30-й тур. «Нижний Новгород» - «Зенит»

Источник: tass.ru

Футбол Зенит ФК Семшов Игорь
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля