«Краснодар» после массового оттока легионеров неожиданно оказался самой русской командой в РПЛ. В последнем матче против «Спартака» из иностранных футболистов на поле присутствовали только Александр Мартынович из Белоруссии и Эдуард Сперцян из Армении (кстати, игроки Союзного государства в РПЛ легионерами не считаются). Тем не менее «Краснодар» обыграл «Спартак» ведомый итальянцем Паоло Ваноли с восемью легионерами на поле.  

Однако уходом иностранцев проблемы «Краснодара» не завершились. По сообщениям СМИ, владелец «Краснодара» Сергей Галицкий (на снимке) оказался в тяжелой финансовой ситуации из-за блокировки банковских счетов в Европе. Однако и в этом вопросе русские и близкие им по духу футболисты поддержали команду.

По данным «Матч ТВ», российские футболисты «Краснодара» откликнулись на просьбу руководства клуба и пошли на понижение зарплаты. У некоторых игроков заработки сократится в два раза, у кого-то – даже в три. На данный момент неизвестно, на какой срок распространяется эта мера.

Отметим, что, несмотря на все трудности, «Краснодар» занимает 5-е место в турнирной таблице РПЛ и лишь на 4 очка отстает от ЦСКА, занимающего бронзовую позицию. При этом у «быков» игра в запасе. В следующем 22-м туре Тинькофф – чемпионата России «Краснодар» 20 марта в гостях сыграет с «Уфой».

Футбол РПЛ Краснодар ФК Галицкий Сергей
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля