Защитник «Зенита» Дуглас Сантос высказался по поводу дискомфорта от игры на неродной для него позиции – левого флангового защитника.

- Принципиально ли вам, на какой позиции играть?

- Конечно, разница есть, я ее чувствую. Особенно когда речь идет о неродной для меня позиции. Я левый фланговый защитник. Когда мне нужно выйти в центре обороны или стать опорником, я стараюсь несколько дней перед игрой отдельно прорабатывать на тренировках не самые привычные для меня задачи, чтобы во время матча быть готовым ко всему и принести максимальную пользу команде, — приводит слова Сантоса программка к матчу «Зенит» - «Арсенал» pro.fc-zenit.ru. - Я из тех крайних защитников, кто любит участвовать в атаке, отдавать передачи и забивать голы. В тройке же центральных, не имея возможности часто подключаться к нападению, чувствую себя немного иначе. Но моя главная задача — чтобы «Зенит» побеждал, и для этого я сделаю всё, на что способен, на той позиции, где мне скажет тренер. В конечном счете, важны командные титулы, а не личная статистика голов и передач. Независимо от позиции на поле, в каждой игре я даю команде свой максимум.

Напомним, что после ухода из «Зенита» Ярослава Ракицкого и непонятной ситуации с Деяном Ловреном в центре зенитовской обороны образовалась большая брешь, которую тренерский штаб «сине-бело-голубых» пытается закрыть Дугласом Сантосом и Вильмаром Барриосом. Но это не всегда получается.  

Футбол Зенит ФК Сантос Дуглас
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в пятницу,

26 апреля