После завершения матча «Нижний Новгород» - «Спартак» (1:1) все наперебой заспорили о судействе. Напомним, что столкновение мнений вызвали два решения арбитра Сергея Иванова.

Во-первых, в конце первого тайма нижегородский футболист Кирилл Гоцук наступил ногой на голеностоп защитника москвичей Айртоне, но судья не посчитал это фолом (мол, Гоцук просто упал на ногу спартаковца) и не стал удалять игрока хозяев поля. А во втором тайме многие узнали новое о правилах пробития пенальти, когда Промес забил гол рикошетом от собственной опорной ноги. Иванов сначала засчитал гол, а после вмешательства VAR вполне закономерно отменил его.

Супруга владельца «Спартака» Леонида Федуна Зарема Салихова так прокомментировала sport-express.ru события этого матча:

«Если бы наш футболист наступил на голеностоп так грубо, то была бы непременно красная. Мартинс ничего ужасного не совершил и получил желтую. А фол на Айртоне, естественно, не замечается. Мы в Нижнем Новгороде другого и не ждали. Я уже говорила, что наши игроки не мальчики для массовки. Расширяйте лигу, пусть играет «Зенит» со своими фармами. Посмотрим на посещаемость матчей».

Про отменный гол с пенальти Зарема Салихова говорить не стала – тут всё однозначно. Просто такие курьезы редко встречаются. Но вот при чем тут «Нижний Новгород» и «фармы «Зенита»? Из-за того, что Александр Кержаков тренирует хозяев поля?