Уже в третьем по счету матче 22-го тура календарь свел между собой соседей по турнирной таблице. У «Ахмата» и «Локомотива» перед этой игрой было по 31 очку (правда, у грозненцев – на одну игру больше), они делили 6-е место.

Матч начался с атак хозяев поля. Уже на 9-й минуте Даниил Уткин (на снимке) с выгодной позиции не попал в ворота – мяч пролетел рядом со штангой. И тут же последовала расплата. Контратака «Локомотива» завершилась навесом Изидора на Рифата Жемалетдинова, который технично перебросил мяч через вратаря – 0:1.

В оставшееся время до перерыва Уткин с лихвой исправился за нереализованный момент. Сначала он отдал прекрасный пас Александру Трошечкину, который красивым ударом сравнял счет – 1:1. А в самом конце тайма уже сам великолепно исполнил штрафной удар – 1:2.

Казалось, в матче наступил необратимый перелом, и хозяева уверенно доведут игру до победы. Но после первой трети второго тайма счет стал уже в пользу железнодорожников. Вначале отличился Изидор с подачи Яна Кухты, а затем после углового чешский нападающий сам головой поразил ворота «Ахмата» - 2:3!

Ход матча снова диаметрально поменялся. Хозяева поля пошли вперед всей командой. В концовке порой казалось, что мячу некуда деваться кроме ворот «Локомотива», но всякий раз что-то мешало грозненцам сравнять счет. В итоге железнодорожники одержали победу в этом закрученном по сюжету матче – 2:3. Хотя «Ахмат» по игре поражения явно не заслуживал.

После этого матча команды остались соседями в турнирной таблице, но теперь уже 6-е место единолично принадлежит «Локомотиву», у которого стало 34 очка.

ТИНЬКОФФ – ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. 22-й тур

«Ахмат» - «Локомотив» - 2:3 (2:1)

Голы: Жемалетдинов, 10 (0:1); Трошечкин, 20 (1:1); Уткин, 45+3 (2:1); Изидор, 54 (2:2); Кухта, 62 (2:3).