Языджи теперь знаменит не «Наташами» - турок стал рекордсменом РПЛ

У Леонида Слуцкого судьба в его любмом ЦСКА тоже была отнюдь не безоблачна: фанаты периодически скандировали «Леня, уходи!» после серьезных поражений и вывешивали баннеры с перечеркнутым портретом наставника. Евгений Гинер говорил: «Ничего, скоро напишут «Леня, оставайся», но в итоге все же расстался с тренером.
Сегодня шанс скандировать в негативе имя Слуцкого получили болельщики «Рубина», разгромленного в Москве ЦСКА со счетом 6:1! Это был огненный матч – 7 голов, 4 безответных за первые 26 минут встречи, два удаления… ЦСКА набрал 42 очка и занимает 3-е место в турнирной таблице РПЛ, «Рубин» (25) остался 10-м.

В матче хетт-трик оформил турецкий полузащитник армейцев Юсуф Языджи, ставший автором самого успешного старта в РПЛ для легионера – никогда ранее никто из иностранцев не забивал в 4-х своих первых матчах в нашей Лиге. К тому же – хетт-трик…
Языджи открыл счет уже на 5-й минуте, на 11-й дебютный гол в РПЛ забил хавбек армейцев Жан-Филипп Гбамен, на 24-й минуте полузащитник ЦСКА Хесус Медина довёл счёт до разгромного, а еще через 2 минуты Хорхе Карраскаль отправил четвёртый безответный мяч в ворота «Рубина».
Дальше все пошло по ниспадающей для гостей, даже не смотря на один отыгранный мяч от Константина Кучаева. Бывший спартаковец в составе казанцев Александр Ломовицкий совершил очередной фол – и был удален за вторую желтую. В подтрибунке он с досады так лупанул по двери, чсто едва не пробил ее – причем локтем, не ногой, как порой бывает.
Во втором тайме Языджи вначале оформил дубль, а затем и хет-трик с пенальти, назначенного за фол на нем от Силвие Бегича.

Напомним, что ЦСКА-ТВ прокололась при переходе Юсуфа Языджи в клуб, пошутив, что игрок сразу согласился на трансфер, когда ему рассказали: мол, в Москве много Наташ. Редактор клубного ТВ извинилась, но все же ей пришлось уволиться. А Языджи быстро прославился в клубе не шуточкой по Наташ, а голами.

Чемпионат России, 22-й тур.
ЦСКА – «Рубин» - 6:1 (4:1)
Голы:
Языджи, 5 (1:0); Гбамен, 11 (2:0); Медина, 24 (3:0); Карраскаль, 26 (4:0); Кучаев, 38 (4:1); Языджи, 67 (5:1); Языджи, 86 - пенальти (6:1)
Удаления: Ломовицкий, 44; Бегич, 84 (оба – «Рубин»).