Неожиданно для «бело-голубых» завершился домашний матч с «Ростовом», приободренным возвращением Валерия Карпина – результативная ничья 1:1. Да и то хозяева добились ее лишь на 90-й минуте с пенальти, назначенного за снос Грулева в штрафной гостей. 11-метровый четко исполнил Федор Смолов.

Из-за этой оплошности «Динамо» отпустил «Зенит» в отрыв – теперь у «сине-бело-голубых» 5 очков в запасе. А динамовцы всего на очко впереди ЦСКА, занимающего третью позицию в турнирной таблице.

Матч «бело-голубые» практически провалили, поскольку стартовая позиция у хозяев была гораздо предпочтительнее: «Ростов» покинули почти все легионеры, а оставшийся Фольмер еще и пропускал матч из-за удаления в 21-м туре. Подопечные главного тренера сборной - на 12-м месте.

В первом тайме команды тяжело бодались – к неудовольствию как Карпина, так и Шварца. Счет открыл дончанин Дмитрий Полоз только на рубеже часа игры. Больше ничего путного команды не выдали, пока на 89-й откровенной подножкой не срубил белорус Александр Селява атакующего динамовца Вячеслава Грулёва. Смолов пробил с точки низом впритирку со штангой – голкипер завалился в другую сторону…

Недовольны обе команды. «Ростов» намеревался продолжить победную серию с Карпиным, начатую в матче предыдущего тура против «Рубина» (2:1), а «Динамо» после неудачи с нестабильным «Спартаком» в дерби (0:2) окрылился было победой над «арсеналом» (4:1). Но сегодня оба участника матча на «ВТБ-Арене» потеряли очки.