После матча «Зенита» с «Арсеналом» (3:0) футбольный агент Артем Прохоров прокомментировал вратарскую ситуацию в стане питерского клуба.

- Приятно, что Михаил Кержаков не пропустил в игре с «Арсеналом», но вратарская позиция – самая проблемная, - отметил специалист. - Остался один возрастной вратарь в строю и молодой Одоевский. Я думал, что зимой будет приобретен классный вратарь, но «Зенит» сделал ставку на укрепление других позиций. Понятно, что летом точно будет приобретен вратарь. Ходят разговоры, что это будет Сафонов или Максименко. Они молодые, но уже набрались опыта. Помните, какая была классная конкуренция между Малафееым и Чонтофальски? Надежно чувствовал себя «Зенит», когда за спиной Лодыгина находился тот же Малафеев. То есть мы помним, что в «Зените» всегда были два сильных вратаря, был выбор. Сейчас несколько иная ситуация. С уходом Лунева требовалось сразу позаботиться об укреплении позиции, но с Крицюком пока не получилось. Проходить обкатку в «Зените» нельзя, так что вижу или Сафонова, или Максименко, либо опытного возрастного голкипера, который придет летом.

Положение с вратарями в «Зените» на самом деле тревожное. До сих пор не восстановился после травмы Станислав Крицюк, а накануне поединка с «Уфой» разрыв связок получил Даниил Одоевский. В строю лишь Михаил Кержаков.

Ранее «Зенит» предпринимал попытки договориться с «Краснодаром» о трансфере Матвея Сафонова, однако кубанский клуб оказался несговорчивым.

Что касается голкипера «Спартака» Александра Максименко, то в настоящее время он уступил место в воротах «красно-белых» Александру Селихову.

3 апреля (воскресенье). РПЛ. 23-й тур. «Сочи» - «Зенит». Сочи. Стадион «Фишт». Начало в 19.00.

Полное интервью – в свежем номере sport-weekend.com

Футбол Зенит ФК Кержаков Михаил Максименко Александр Одоевский Даниил Прохоров Артем
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в пятницу,

26 апреля