Футбольный эксперт Андрей Созин высказался об общем собрании клубов Российской Премьер-Лиги.

«Сегодняшнее заседание лидеров российских футбольных клубов - ода популизму! Дайте 18 команд, заморозьте лигу, уберите государственные деньги - и дальше, дальше, дальше. Они что, не понимают, в чём проблема? В следующем году скажут, что нужно голосование по 26 командам? Доиграйте уже сезон, закончите, вылетите. А потом уже расширяйте лигу.

Говорят, что есть «Алания», а стадиона у неё нет. «Факелу» - негде играть, «Оренбург» лицензирование пройти не может. Команд должно быть ровно столько, сколько готовы гарантировать, что минимум два сезона они способны по деньгам, желанию и составу играть в РПЛ. Но сейчас же сложная ситуация, могут закрыться клубы. Пускай лучше 10 команд будет, но с гарантией! Если будут готовы, нормально готовы, 20 команд - пожалуйста, но если вы потом сниметесь - должны быть самые жёсткие санкции к тем, кто просто молотит языком.

Неужели Хачатурянц не может сказать: «Вы меня подставляете, что я скажу людям? Что вы меня обманули и поэтому не доиграли?!» Конечно, «Химки» и «Урал» с «Уфой» будут за мораторий, они же вылетают! «Зенит», «Спартак» и «Динамо» чего-то против. А если клубы боятся, что бюджету не нужна в нагрузку команда в ФНЛ - то пускай играют лучше. А они не играли весь сезон, а теперь вдруг испугались», - сказал Созин, которого цитирует  championat.com 

Футбол Зенит ФК Спартак ФК Хачатурянц Ашот
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая