Крупнейший в России онлайн-ритейлер Wildberries сделал РПЛ предложение по поставкам экипировки для клубов лиги.

Ранее президент РПЛ Ашот Хачатурянц рассказал, что "у клубов может появиться единый технический спонсор" и сейчас лигой "рассматривается несколько предложений из Китая, из России".

По нашим данным, сотрудничество в качестве официального дистрибьютера и поставщика РПЛ предлагает Wildberries, сообщает  bookmaker-ratings.ru. Компания готова поставлять клубам лиги экипировку какого-либо бренда Европы, Китая или России в качестве посредника. Либо интернет-магазин может создать собственный бренд футбольных товаров. В возможное партнерство также включены маркетинговое и коммерческое направления.

Среди индивидуальных ритейлеров спортивных товаров рассматриваются, например, Kelme, Demix и Jako при условии, что европейские бренды останутся в России. Например, сейчас с российского рынка могут уйти Adidas, Nike и Puma, которые уже приостановили свою деятельность в стране.

На данный момент Wildberries сотрудничает в РПЛ с "Динамо", ЦСКА и "Крыльями Советов". Интернет-магазин выступает в качестве посредника и поставляет командам форму компаний Joma и Puma.

Футбол ЦСКА ФК Динамо М ФК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля