«Санкции против спортсменов, команд и сборных России.
- УЕФА хочет запретить показ в России ближайших матчей сборных;
- Полузащитник «Динамо» Арсен Захарян исключен из списка самых талантливых молодых футболистов мира по версии издания Goal…
Это свежие новости, которые пришлось прочитать только за сегодняшний день, - написал экс-вратарь «Зенита» Вячеслав Малафеев в своих соцсетях. - Мы уже с вами увидели запреты на участие в играх сборной России, исключение «Спартака» из Лиги Европы, запрет биатлона, регби, гимнастики, триатлона, тяжелой атлетики, шахмат и т. д. Отстранение от хоккейного чемпионата мира, от всех мировых турниров… Список можно продолжать бесконечно.
С учетом всех тенденций и вводимых новых санкций, может, те же УЕФА и ФИФА захотят отнять все медали у нашей сборной России? Может дойти до того, что вычеркнут победы и успехи сборной СССР в 1960 году? Отнимут медали и вычеркнут из истории победы ЦСКА и «Зенита» в Кубке УЕФА? Можно ожидать всё от этого спортивного «мира», вплоть до того, что Льва Яшина лишат «Золотого мяча» - это будет дикостью всего спорта в целом. Спорт, который вне политики? Судя по всему, на Западе о таком никогда не слышали».

Футбол Зенит ФК Малафеев Вячеслав
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля