«Слишком много сейчас в адрес РЖД летит стрел, потому что это единственная госкорпорация, которая полностью принадлежит государству и платит за футбольный клуб, - поделился экс-президент «Спартака» Андрей Червиченко после разрешения Правительства РФ РЖД продать часть акций «Локомотива». - Они тратят огромные деньги. Если бы они тратились на футбол, то было бы неплохо, но в нынешней ситуации российская компания тратит на какую-то немецкую гопкомпанию. Это позор! Думаю, таким образом они пытаются избежать разбор полетов, чтобы не отвечать на вопросы, куда тратились деньги. Результат у клуба ужасный, а денег ушло много на бригаду, которая сейчас в «Локомотиве», - сказал Червиченко «СЭ».
Согласно документу, «Российские Железные Дороги» получили право отчудить от себя 100 именных акций по цене не ниже рыночной. Это 0,0015% от их общего числа.
Ранее, 25 марта, председатель совета директоров «Локомотива» Александр Плутник объяснил «СЭ», что в документе Правительства речь идет об изменении структуры владения внутри холдинга.

 

Футбол Локомотив ФК Червиченко Андрей
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая