Судейский комитет Английской премьер-лиги рассмотрит возможность совместных тренировок судей с футболистами до начала следующего сезона. Такое предложение выдвинул главный тренер «Манчестер Юнайтед» Ральф Рангник, другие наставники его поддержали: мол, это позволит игрокам лучше узнать судей.

«У нас судей «убивать» будут, затопчут, если позволить им тренироваться с командами, - считает экс-голкипер сборной СССР  Анзор Кавазашвили. - Да и ни один арбитр не согласится играть против наших на тренировках или сборах, потому что они все так или иначе в разных матчах на протяжении последних десяти лет допускают технические ошибки. Тренеры, видя все ошибки, осуждают их по своему усмотрению, считая, что арбитр специально наказывает. Категорически нельзя разрешать им вместе тренироваться, иначе мы судей не досчитаемся!

Совсем недавно Зарема, возмущенная, в очередной раз говорила о необходимости наказания судьи. Представьте себе, что скажут своим футболистам, такие как Зарема или Леонид Слуцкий? Возьмут самого убойного защитника и скажут: «Слушай, Вань, вот этого судью, сволоча, который у тебя, твоей жены и дочери отобрал много призовых, иди и «убей» к чертовой матери».

Так и будет, потому что госпожа Зарема недавно высказала, что пора всех судей назначать из бывших футболистов. Но учтите одно: арбитры редко бывают из бывших игроков. Пока футболист молодой, он играет до 31-33 лет за основной состав, и он не спешит уходить из команды, потому что кроме футбола он ничего не умеет делать. И если он пойдет в судьи в 35 лет, то ему остается три-пять лет заниматься работой, а потом по возрасту его спишут, он никому не будет нужен.

Так что Зарема немного путает, но ничего, этой красивой женщине позволено все, даже ложь воспринимать правдой. Несмотря на то, что у нее муж - член исполкома, они мало знают о футболе, они очень эмоционально выражают свои мысли, свою боль перекладывают на судей и соперников», - цитирует Кавазашвили Metaratings.

 

Футбол Кавазашвили Анзор
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая