Известный футбольный эксперт Александр Бубнов дал свой прогноз  на результаты 23-го тура РПЛ.

«Рубин» — «Химки» — 0:1. «Рубин» в плачевном состоянии. У команды серьёзные потери, а последний матч она разгромно проиграла. Реабилитироваться за поражение от ЦСКА надо, но кем? Одни уехали, другие дисквалифицированы. Потеря Хвичи Кварацхелии особенно страшна. «Химки» же в прошлом туре добыли важнейшую победу и продолжат победную поступь.

«Крылья Советов» — «Уфа» — 2:0. Тут всё просто. У «Крыльев» лучше поставлена игра и более классный состав. К тому же, самарцы играют дома. Они будут владеть мячом, атаковать, создавать моменты. Ставлю на уверенную победу хозяев.

«Арсенал» — «Ахмат» — 1:2. «Арсенал» много пропускает и идёт в зоне стыков, где всё очень плотно. У туляков тоже хватает кадровых потерь. «Ахмат» же может позволить себе даже ротировать состав. В последнее время грозненцы не очень стабильны, но на этот раз сумеют победить.

«Ростов» — «Нижний Новгород» — 1:0. Встречаются соседи по турнирной таблице, которые стараются избежать стыков. Обе команды хорошо смотрелись в прошлом туре против фаворитов. Думаю, «Нижний» сыграет от обороны, как они обычно это делают. Нас ждёт вязкая игра, но поставлю всё же на подопечных Валерия Карпина. Им помогут родные стены.

«Локомотив» — «Спартак» — 0:1. Всегда говорю, что в дерби трудно давать прогнозы. Вот и здесь будет игра на три результата. У обеих команд имеются существенные потери. «Спартак» потерял Айртона, но его теоретически можно заменить Даниилом Хлусевичем. А вот кем «Локо» заменит Дмитрия Баринова, если травма, полученная в сборной, окажется серьёзной — большой вопрос. Рискну поставить на победу «Спартака».

«Краснодар» — «Динамо» — 1:2. Жду, что «Краснодар» даст динамовцам бой. При всех своих проблемах «быки» всё ещё выглядят неплохо и не отходят от своего игрового стиля. У «бело-голубых» тоже не всё в порядке. Есть вопросы к обороне, да и в атаке уже не всё получается так хорошо, как в первой части сезона. Впрочем, в этом матче команда Сандро Шварца должна взять очки. Ведь они преследуют «Зенит»!

ЦСКА — «Урал» — 3:0. В ЦСКА уже пошли разговоры о чемпионстве. Тут, конечно, многое зависит от «Зенита» (он должен потерять минимум 7 очков), но сбавлять обороты всё равно нельзя. А уж проблемный «Урал» москвичи обязаны обыгрывать.

«Сочи» — «Зенит» — 1:2. Думаю, «Зенит» отнесётся к «Сочи» максимально серьёзно. Нужно брать реванш за первый круг и не подпускать к себе преследователей. Состав у петербуржцев мощнее, есть достаточно длинная скамейка, в строй вернулся Вендел. «Сочи» сыграет на победу, но не справится с действующим чемпионом.

Кстати, как уже сообщалось, Вендел сегодня тренировался по индивидуальной программе, как и Деян Ловрен. Поэтому его участие в воскресном матче может оказаться под вопросом.

Источник:  sportbox.ru.

Футбол РПЛ Бубнов Александр
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля