Несмотря на свои 22 года Себастьян Шиманьски уже стал игроком основного состава в московском «Динамо» и в сборной Польши. В нынешнем сезоне польский хавбек принял участие в 20 матчах чемпионата России, забил 6 голов и отдал 8 результативных передач. Естественно, к такому игроку приковано внимание многих клубов и агентов. Несмотря на то, что у Шиманьски заключен контракт с «Динамо» до 2026 года.

Сейчас, когда российский футбол под санкциями и упрощен порядок (по крайней мере, временной) приостановки контрактов, Себастьян остался в московском клубе. Хотя число слухов в такой ситуации возросло многократно.

Не далее как сегодня польское издание Pilka Nozna сообщило, что полузащитник «Динамо» Себастьян Шиманьски уже оповестил главного тренера команды Сандро Шварцу, что покинет клуб по завершении текущего сезона.

Пресс-служба «Динамо» достаточно резко отозвалось на эту информацию:

«Не видим смысла комментировать многочисленные слухи. Шиманьски вернулся из сборной, провёл тренировки, в том числе сегодня с утра - и сейчас вместе с остальными игроками находится на пути в Краснодар на игру ближайшего тура», - прокомментировали порталу championat.com сообщение польского издания в пресс-службе «Динамо».

Хотя надо заметить, что несмотря на категоричность, суть летнего перехода Шиманьского опровергнута не была. Хотя что опровергать или подтверждать - до лета еще дожить надо…

Футбол РПЛ Динамо М ФК Шиманьски Себастьян
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

25 апреля