«У «красно-белых» есть основания вновь жаловаться на судейство, фол Алексиса Бека-Бека - это чистая красная карточка, - считает экс-спартаковец Александр Бубнов. - Как Карасёв это пропустил и почему VAR ничего ему не подсказал - загадка. Любой профессионал скажет, что здесь надо было удалять игрока.
Самое страшное, что судьи непоследовательны. Похожий фол в матче «Арсенала» с «Ахматом» привёл к удалению Горана Чаушича. А ведь там нарушение было даже не таким грубым. Довольно интересно, что в итоге именно Бека-Бека сделал перевод на Изидора, после которого нападающий забил победный мяч.
По поводу офсайда Квинси Промеса моё мнение однозначно: тут к судьям никаких вопросов. Удивляет разве что тот факт, что боковой не смог сам зафиксировать положение вне игры. Оно было довольно очевидным.
Другая причина для жалоб - задержка матча из-за снегопада. Согласен, что поведение сотрудников стадиона странное. Они могли бы начать уборку снега гораздо раньше - и тогда не пришлось бы так долго ждать стартового свистка. Что касается технического поражения, то оно, насколько я понимаю, не предусмотрено регламентом. Решение в данной ситуации должен был принимать судья. И он решил, что надо играть.
Во втором тайме ситуация была уже более адекватной. Снег прекратился, и игра изменилась. «Спартак» в итоге проиграл, так что посмотрим, будут ли они жаловаться на «Локомотив». Такое возможно, учитывая, что в последнее время многие обстоятельства складываются против «красно-белых», - цитирует Бубнова SportBox.

 

Футбол Спартак ФК Бубнов Александр
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

25 апреля