Неожиданный результат в противостоянии 23-го тура в Москве: ЦСКА вырвал ничью у «Урала» на своем поле – 2:2 – только в компенсированное время матча. Екатеринбуржцы все-таки приостановили резво начавший весну армейский коллектив, который уже многие считали главным претендентом на второе место вместо «Динамо». Однако «Динамо», хоть и со спорного пенальти, свои три очка сегодня взял, отрыв «бело-голубых» от армейцев теперь – 3 очка. ЦСКА на третьей позиции в турнирной таблице. Решающий гол забил с пенальти, им же заработанным, Юсуф Языджи. Этот гол стал для него седьмым в РПЛ, турок забивает в пятом матче подряд, что является абсолютным рекордом Лиги.
Счет в этом поединке открыл со стандарта уже на 3-й минуте Игорь Дивеев, он пальнул прямо в «стенку», мяч ударил в Олега Шатова и срикошетил в ворота - 1:0. Но очень быстро гости отыгрались. Уралец Рамазан Гаджимурадов навешивал во вратарскую - Яка Бийол решил прервать этот навес и головой срезал сферу в пустые ворота (Акинфев бросился наперерез сопернику).
Вперед гости вышли только на 55-й, когда никем не прикрытый в районе 11-метрой отметки Эрик Бикфалви ударил влет под левую «девятку» ворот Акинфеева – 2:1 в пользу «Урала»!
Матч. Казалось бы. Катился к победе гостей. Но в компенсированное время Ушаков заработал чистый пенальти – его забил Языджи.
Уже на 95-й пенальти потребовали «шмели»! Упал в чужой штрафной Гогличидзе, против которого играл Ушаков сзади. Три минуты рассматривали эпизод на мониторе судьи, совещались: вердикт – пенальти нет!
Этот матч еще больше подольет огня в судейские споры в РПЛ.

Чемпионат России. 23-й тур
ЦСКА - «Урал» - 1:2
Голы:
Дивеев, 3 (1:0); Бийол, 7 - автогол (1:1); Бикфалви, 55 (1:2); Языджи, 90+4 - пенальти (2:2)