Безголевой ничьей завершилась встреча 23-го тура РПЛ в Сочи: «Зенит» потерял очки и теперь снова отрыв «сине-бело-голубых» от «Динамо» составляет всего 3 очка. Питерцам в этом сезоне так и не удалось победить «Сочи». Напомним, что в матче 1-го круга в начале октября сочинцы вообще увезли из Петербурга победу – 2:1. Это ничья стала первой в истории противостояния этих двух команд, а также первая ничья для «Сочи» на «Фиште» за последние 20 встреч!

«Барсы» весь матч просто ложились под мяч в своей штрафной, не давая «Зениту» завершать удары. Голкипер «Сочи» Джанаев очень редко вступал в игру. Хотя гости владели игровым преимуществом, но длинные передачи доходили до игравшего на острие Дзюбы достаточно редко. Правда, когда это случалось, как правило следовало обострение. Но все-таки без голов.

И превый опасный  момент сотворили, конечно, гости: Клаудиньо бил со «стандарта» и перебросил «стенку», но мяч медленно опускался в «девятку», что и не помешало Джанаеву его зафиксировать.

Самыйопасный момент первого тайма сотворил Малком, получивший мяч в центре чужой штрафной. Бразилец не стал с ходу палить, ушел в сторону и из-под себя пробил мимо Джанаева, но Нобоа поставил ногу и выбил снаряд за лицевую!

Был пожар и у ворот Михаила Кержакова, который в концовке первого тайма решил почудить и рванул играть за пределы штрафной, но прскочил мимо мяча. Сочинцы воспользовались и пробили по пустым… Далер Кузяев спас команду, выбив мяч. Такой же опасный момент случидся в концовке у ворот «Зенита», когда при розыгрыше хозяевами углового Дуглас Сантос выбил мяч с «ленточки» после удара Кассьерры!

В итоге все остались при своих: «Зенит» на первом месте, просев в борьбе по очкам, «Сочи» - на четвертом.