«Думаю, мы начали игру в Сочи на низких скоростях, нам не хватало должной концентрации, - поделился бразильский защитник «Зенита» после ничьей в Сочи (0:0). - Мы не должны играть так, как делали это в первом тайме. После перерыва начали действовать лучше, но этих вторых 45 минут оказалось недостаточно, чтобы забить гол. Мы должны проанализировать, что сегодня сделали не так, потому что «Зенит» в каждом матче обязан побеждать - любой другой результат расценивается как поражение. Сейчас нам нужно вернуться домой, все взвесить и тренироваться еще больше, чтобы в следующих играх не допускать очковых потерь.
- Матчи с «Сочи» традиционно получаются сложными. В чем причина?
- Сочинцы играют очень организованно, они хорошо блокировали наши забросы в штрафную, плотно действовали один в один. Было очень сложно вскрывать эту плотную оборону и развивать атаки. Но во втором тайме у нас стало получаться, стали возникать опасные моменты - и впредь мы должны играть именно так, как это было сегодня после перерыва. С характером, с желанием победить и с уважением к сопернику. Это тоже очень важно.
- Во втором тайме вы спасли команду от гола. Что произошло в том моменте?
- Все случилось очень быстро. «Сочи» подал угловой, мяч завис на несколько секунд, я увидел, что Миша вышел из ворот, поэтому рванул в створ, чтобы по возможности закрыть его, если мяч полетит в мою сторону. Слава богу, так и произошло - я выбил мяч и помог команде не пропустить.
- Действовали на инстинктах?
- Точно! Толком не успел даже подумать, просто хотел сделать лучшее, на что был способен в том эпизоде.
- Отрыв от «Динамо» сократился до трех очков. Давит ли это психологически?
- Давление присутствует, но это хорошее давление, оно идет на пользу. Когда на команду давит необходимость показывать результат, она играет лучше и собраннее. Так что сейчас у нас только одна мысль - в следующем туре мы обязаны сыграть лучше и обязаны победить», - цитирует Сантоса официальный сайт «Зенита».

Футбол Зенит ФК Сантос Дуглас
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая