Чемпион СССР, главный тренер футбольной школы «Зенит-84» Сергей Веденеев обратил внимание на  перестановки в составе «Зенита» в игре с «Сочи» (0:0). Так, в отсутствие Вендела, Клаудиньо был смещен глубоко в опорную зону.

- Клаудиньо, например, был незаметен, то я уже много раз говорил и повторю: когда он играет далеко от чужих ворот, то для соперника игра «Зенита» не таит большой опасности, - подчеркнул Веденеев в интервью «СУ». - Как только он приходит ближе к линии атаки, угроза чужим воротам увеличивается. Клаудиньо - единственный, наверное, игрок в составе «Зенита», от которого соперник не знает, чего ждать. И пробить в любой момент может, и острую передачу отдать, и войти в чужую штрафную. Но поскольку он играет в опорной зоне, то вынужден дисциплинированно обороняться, а вперёд бежит Мостовой, атакует Круговой, мчит Сутормин и летит Кузяев - все те игроки, которым не свойственно играть первую скрипку в голевых атаках.

Была, на мой взгляд, ещё одна ошибка. Дзюба вышел с первых минут. Вышел на высоченного защитника Родригао, который хорош и в воздухе, и на земле. Когда Дзюба устал, вышли Алберто и Сергеев, и пошли передачи верхом, то, естественно, Родригао зенитовцев подавил.

9 апреля (суббота). 24-й тур РПЛ. «Ахмат» - «Зенит». Грозный. «Ахмат Арена» Начало в 19.30.

Полное интервью – в свежем номере sport-weekend.com

Футбол Зенит ФК Дзюба Артем Веденеев Сергей Клаудиньо Родригао Юри Алберто
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля