Сегодня все футбольные СМИ России комментируют неожиданные изменения в «Локомотиве» (главным тренером назначен Заур Хапов, а Дмитрий Лоськов и Олег Пашинин выведены из тренерского штаба). Особенно поразительно, что эти перестановки последовали после двух побед подряд, в том числе и в принципиальном матче со «Спартаком».

Знаменитый комментатор и эксперт нашей газеты Геннадий Орлов в интервью «Матч ТВ» выразил удивление тому, что происходит в стане железнодорожников:

- Обидно, что так вышло в «Локомотиве». Вы знаете, образец создания футбольного клуба - это «Бавария», потому что в руководстве, начиная с теперь уже почетного президента Беккенбауэра, работают бывшие футболисты клуба. Так и должно быть. Но если говорить о «Локомотиве», то Цорн какое отношение имеет к железной дороге? Возможно, он ездил по ней. Он сейчас начал руководить клубом. Пашинин и Лоськов - легенды «Локомотива», они должны там остаться, их знают и уважают болельщики, это традиции клуба.

Аршавина, к примеру, в «Зените» подняли до заместителя спортивного директора, Зырянов и Радимов тоже работают, Игонин руководит работой по ветеранам. Такие люди должны быть в каждом клубе. А Цорн поработал в «Спартаке» и его КПД, мягко говоря, не высок. Я смотрю на это и… Извините меня, не хочу называть их своими именами.

А тут Лоськова и Пашинина ба-бах - и убирают. Скажите сразу, какие должности у них будут в клубе. Продвигайте их, пусть станут менеджерами. Нет сейчас атмосферы клуба «Локомотив». Я играл против железнодорожников еще в 60-х годах - уже тогда у них был стиль. Нужно создавать не агрессивную обстановку на трибуне, а дружественную. Уверен, что сейчас на ближайшем матче (в Ростове, 10 апреля, или на первой домашней игре против «Нижнего Новгорода», 23 апреля) появятся баннеры в поддержку Лоськова и Пашинина.

А эта вся бригада немецкая, которую привезли… Они думают, что возвратится из Англии Рангник?

- Так Ларс Корнетка (теперь уже бывший руководитель «Локомотива» по спорту и развитию) тоже ушел, почти никого не осталось.

- «Локомотив» - это трагедия. Менеджмент «Спартака» развалил клуб, этот менеджмент теперь разваливает «Локомотив».

***

Просто непонятно, почему с таким упорством нынешнее руководство «Локомотива» цепляется за немецких менеджеров. Они по всяким поводам кидают клуб, но железнодорожники всё пытаются остаться на германской колее. Уже прошла информация, что функции Ларса Корнетки войдут в сферу ответственности спортивного директора клуба Томаса Цорна.

Футбол РПЛ Орлов Геннадий «Локомотив» ФК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в пятницу,

26 апреля