У голкипера «Зенита» Михаила Кержакова возникли проблемы. Проверяющие органы возбудили дело на его подмосковную пивоварню.

«Плохие новости для вратаря «Зенита» Михаила Кержакова. Чиновники из Росалкогольрегулирования возбудили дело на его подмосковную пивоварню. Кержаков занимается варкой пива ещё с 2016 года. Он учредил компанию ООО «Ландау бирлаб» и оформил на себя 50% предприятия. Сама пивоварня была открыта в Сергиевом Посаде. В 2022 году в пивоварню пришли проверяющие органы. Проверка прошла средненько, и по её результатам на компанию Кержакова было открыто дело по ст.14.19 КоАП РФ (Нарушение государственного учёта в области производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции). Хотя стоит отметить, что нарушение некритичное и компания Кержакова, судя по всему, отделается небольшим штрафом и конфискацией части продукции», — сообщает телеграм-канал «Мутко против», на который ссылается championat.com.

 Участие российских футболистов в бизнесе – не редкое явление. Тот же старший брат Михаила – Александр Кержаков в свое время стал жертвой мошенников. Однако сумел отсудить 290 млн рублей у Воронежской компании, в которую он 10 лет назад инвестировал деньги.

Футбол Зенит ФК Кержаков Михаил
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая