- Как у стороннего наблюдателя у тебя есть понимание, почему не в порядке «Спартак»?

- Чтобы знать, что происходит, нужно быть там. - сказал Денис Глушаков в интервью порталу «Чемпионат». - Мне сложно судить. Взяли игроков, нового тренера опять, но к результатам не пришли. Они рядом с нами, кстати. В шести очках. С таким бюджетом быть рядом с «Химками» - это чуть-чуть плоховастенько. Небольшой провал есть. Давайте объективно: была задача стать чемпионами. А «Спартак» сейчас находится не на том месте, которое соответствует поставленным задачам.

- Тебе доводилось общаться с Заремой Салиховой? Как относишься к факту, что клубом руководит жена владельца?

- Нет, не знаком с ней. Я не знаю, кто у них там руководит. Это всё из прессы. Но если руководит, значит, руководит. Будем ждать окончания сезона и посмотрим, какой будет результат. Есть такая поговорка: кто платит деньги, тот музыку заказывает. Пусть болельщики спрашивают за результат.

- К слову о болельщиках. Фанаты сейчас бойкотируют матчи из-за Fan ID…

- Сейчас, кажется, и шума нет никакого из-за этой темы. Все забыли про Fan ID и другие, более глобальные и важные вещи. У болельщиков своя кухня. Мы играем ради них, они должны быть на стадионах, создавать антураж и страсть. Не будет болельщиков - будет как во время ковидных ограничений. Мы с этим уже сталкивались. По-моему, никому не интересно играть в такой обстановке. Тихо, футбол чуть-чуть потух. Но здесь как с форматом РПЛ - решение примут и спрашивать никого не будут.

Футбол Глушаков Денис
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая