Экс-арбитр ФИФА Сергей Хусаинов в интервью «СЭ» рассказал, за игрой каких команд РПЛ он наблюдает с удовольствием.

— Нравится, как играет «Динамо». «Зенитчики» тоже смотрятся ярко. Когда бразильцы во главе с Клаудиньо и Малкомом ловят кураж, их не остановить. Ну и отмечу «Краснодар», всегда нацеленный на атаку. Даже после отъезда легионеров своему стилю не изменяет. Если в России таких команд будет больше, тогда и посещаемость сразу возрастет.

— Лучший футбольный тренер России на данный момент?

— Сандро Шварц. С его приходом «Динамо» резко преобразилось. Это касается и командной игры, и индивидуальных качеств футболистов. Посмотрите, как раскрылись при нем Шиманьски, Фомин, Грулев, Захарян, Тюкавин...

Не забывайте, именно при Шварце дебютировали в основном составе Тюкавин и Захарян. Одному было 18 лет, другому вообще 17. Не каждый российский тренер рискнул бы бросить в бой таких молодых ребят. А немец в паспорт не заглядывает, отталкивается от уровня мастерства.

Он быстро наладил дисциплину, поработал над тактическими взаимодействиями, донес свои требования до игроков. Те поверили тренеру, прислушиваются к нему — и вот результат. Будет очень обидно, если из-за геополитической обстановки Шварцу в конце сезона придется покинуть Россию. От этого проиграет не только «Динамо», но и весь наш чемпионат.

9 апреля (суббота). 24-й тур РПЛ. «Ахмат» - «Зенит». Грозный. «Ахмат Арена» Начало в 19.30.

Источник: sport-express.ru

Футбол Зенит ФК Малком Хусаинов Сергей Клаудиньо
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в пятницу,

26 апреля