Генеральный директор ПФК ЦСКА Роман Бабаев после неожиданного поражения армейской команды от «Химок» (2:4), надо отдать ему должное, не отказался от общения с прессой. Он подробно рассказал о ситуации в клубе с контрактами игроков.

Как выяснилось, ЦСКА договорился о продлении контракта с капитаном команды Игорем Акинфеевым, с остальными игроками переговоры находятся на паузе до стабилизации ситуации в мире. Напомним, что помимо капитана команды, в этом сезоне контракты заканчиваются у Кирилла Набабкина и Ильзата Ахметова, а также исландца Хердюра Магнуссона.

Вот что сказал Бабаев:

- Мы договорились с Акинфеевым, у нас есть понимание. В случае с Игорем это не та ситуация, когда до появления подписи на бумаге нельзя говорить о том, что стороны пришли к соглашению. Пока по понятным всем причинам достаточно сложно понять, как можно обуславливать финансовые условия - в привязке к валюте или без нее, мы взяли небольшую паузу. Мы видим, как курс рубля существенно меняется за достаточно короткий срок, нужно учесть все нюансы.

Пока переговоры по контрактам с российскими игроками на паузе, но со всеми есть понимание, уверен, что не будет никаких сложностей. Ставить ребят в положение «либо так, либо никак» нехорошо, мы взяли паузу для того, чтобы мы могли понять, на что можем рассчитывать с точки зрения доходов, еврокубков. Мы решили, что правильнее будет не пытаться предугадать, а подождать немного. По Магнуссону то же самое - переговоры ведутся, просто мы взяли определенную паузу до стабилизации ситуации, - сообщает ТАСС слова генерального директора ЦСКА.

Бабаев также сообщил, что ЦСКА и турецкий полузащитник Юсуф Языджи, удачно вписавшийся в команду весной, заинтересованы в продолжении сотрудничества. «Мы с ним разговаривали, у него есть желание остаться, понятно, что прописана опция выкупа. Но опять же нужно смотреть в совокупности по ситуации, связанной с еврокубками, курсом и так далее. Есть предварительная договоренность, что обе стороны заинтересованы в продолжении сотрудничества».

Футбол РПЛ Бабаев Роман ЦСКА ПФК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля