«Ростов», одержав вторую подряд победу, на сей раз домашнюю над «Локомотивом» (4:1), оторвался от зоны «стыков» на 4 очка и вышел на 10-е место в чемпионате. Возвращение Валерия Карпина вытащило команду, оставшуюся без легионеров, из болота. «Локомотив» снова невнятен, теперь даже и неловко припоминать, что он был еще недавно так близок к вершине. Путейцы с 37-ю очками занимают 6-е место в турнирной таблице, имея матч в запасе.
В этой игре судья Ян Бобровский из Санкт-Петербурга удалил игрока гостей и поставил два пенальти.
А 13-й минуте был сбит ростовчанин Комличенко, но ВАР показал, что нарушения не было. Вскоре Ян Кухта оказался первым на подборе после удара Жемалетдинова, но забивал чех из метрового офсайда – так что гол железнодорожников не засчитан. И еще момент горячий – упал в штрафной полузащитник гостей Петров, но ВАР рассмотрел, что игрок зачерпнул бутсой газон и завалился сам. Правда, это судьи выясняли очень долго – первоначально было указание на «точку» у ворот «Ростова». И вскоре в ответ на эти опасные попытки путейцев пальнул точно в «девятку» Кирилл Щетинин, открывший счет в пользу «Ростова» с передачи Дмитрия Полоза.
Наир Тикнизян, видимо с расстройства, прямой ногой, шипами угодил в опорную Данилу Глебову – моментально арбитр зажег прямую красную. С 33-й минуты гости играли в меньшинстве. Собственно, это их и подкосило. На 43-й минуте преимущество «Ростова» удвоил защитник Максим Осипенко, ему ассистировал Глебов. На 61-й нападающий ростовской команды Дмитрий Полоз довёл счёт до разгромного, пас отдал Хорен Байрамян.
Завершили это голевое пиршество два пенальти в пользу обеих команд.
Пять раз за матч арбитр воспользовался подсказками видеопомощника ВАР, но в четырех эпизодах рассмотрение моментов занимало от трех до 4-х минут. Ну очень долго, ребята. Не ломайте игру!

ЧР-2021/22. 24-й тур
«Ростов» - «Локомотив» - 4:1 (2:0)
Голы:
Щетинин, 34 (1:0); Осипенко, 43 (2:0); Полоз, 61 (3:0); Комличенко, 70 - пенальти (4:0); Изидор, 81 - пенальти (4:1).
Удаление: Тикнизиян, 33 («Локомотив»).