Бывший игрок «Спартака» и сборной СССР Евгений Ловчев отреагировал на грубый фол защитника «Локомотива» Наира Тикнизяна в матче 24-го тура Тинькофф РПЛ с «Ростовом» (1:4).

В середине первого тайма футболист в борьбе за мяч жестко наступил полузащитнику дончан Данилу Глебову на икроножную мышцу, после чего главный судья матча Ян Бобровский показал ему прямую красную карточку. Сомнений тут не было: Тикнизян вполне контролируемо всей массой приземлился на ногу сопернику, даже не попытавшись смягчить контакт. Нарушение было настолько травмоопасным, что в справедливости наказания не усомнился никто. 22-летний футболист покинул поле в слезах.

«Елки-палки! Я бы подошел как тренер, как дал бы ему как следует. Честно говорю! Вот я сейчас посмотрел, и мне жалко того парня. Это Глебов, по-моему, был? Тебя кто учил-то этому вообще? Этому тренеру нужно запретить вообще тренировать! Ну, а что? Я футболист. Если бы мне такое сделали, я бы дал бы ему в рыло, честно говоря, а меня бы выгнали с поля», - сказал Ловчев в эфире «Матч Премьер».

В нынешнем сезоне это уже третье удаление Тикнизяна. Ранее он досрочно завершал матчи с «Енисеем» (0:4) в Кубке России и «Марселем» (1:1) в Лиге Европы.

Глава КДК РФС Артур Григорьянц заявил, что на ближайшем заседании комитет рассмотрит удаление защитника «Локомотива».

Футбол Ловчев Евгений Тикнизян Наир Глебов Данил
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая