«Зенит» и «Динамо» практически нога в ногу идут по весенней части чемпионата России. Команда Сергея Семака всё время находится впереди, но никак не может уйти в комфортный отрыв.

Между тем, все остальные клубы уже выбыли из чемпионской гонки – последним «третьим лишним» стал ЦСКА, неожиданно потерявший 5 очков в двух последних матчах. Команда Сандро Шварца себе подобных срывов не позволяет. Уже шесть весенних туров лидеры демонстрируют, что достойны друг друга. А если взять игровой отрезок после крупного поражения «Динамо» в матче первого круга от «Зенита» (1:4), то неожиданно выясняется, что последующие 11 туров подопечные Шварца провели лучше. Так что не стоит спешить объявлять «Зенит» чемпионом четвертый раз подряд!

Бывший нападающий «Динамо» и «Локомотива» Дмитрий БУЛЫКИН, размышляя о шансах команды Сандро Шварца на золотые медали, выразил мнение, что психологическое состояние «Динамо» лучше, чем у «Зенита»:

- Конечно же, борьба будет. Тем и интересен этот чемпионат, что победителя выявляют в последних турах. Мне очень хочется, чтобы «Динамо» поборолось за золотые медали, а там уже у кого получится лучше и у кого будет меньше ошибок. Здесь немало зависит от мастерства футболистов, которые должны себя проявить, чтобы выиграть золото. Понятное дело, что у догоняющей команды больше куража и в целом психологическое состояние лучше, чем у команды, которую догоняют. Лидерам всегда в этом плане сложнее.

Будет интересно, если мы (на финише турнира) увидим чемпионскую гонку. Конечно, в целом шансов у «Зенита» больше, но мы любим футбол за его непредсказуемость, и здесь многое будет зависеть от того, у кого больше желания, больше везения. У кого это присутствует в большей степени, тот и занимает более высокие места, - сообщает «Матч ТВ» слова Булыкина.

***

Остается добавить, что по результатам личных встреч преимущество на стороне «Зенита» (4:1 и 1:1). Так что «Динамо» придется отыгрывать не 3, а 4 очка, что существенно увеличивает шансы петербургской команды. Честно говоря, жаль, что на финише календарь развел двух лидеров. Очный «золотой» матч за чемпионство – это всегда интересно. Даже для поклонников лидера.

Футбол Зенит ФК РПЛ Динамо М ФК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля