Бывший защитник «Локомотива», обладатель Кубка России-2014/15, Роман Шишкин для «РБ Спорт» прокомментировал слухи в СМИ о возможном трансфере в Петербург новых игроков из московских клубов.

- Появилась информация об интересе «Зенита» к Бакаеву.
- Не знаю, насколько правдива эта новость, но если так – я не удивлюсь. Бакаев – креативный, опытный футболист, который может сыграть на нескольких позициях, идет обыгрывать, импровизирует. Таких игроков сейчас становится все меньше и меньше. И то, что к нему есть интерес со стороны таких клубов как «Зенит», - это нормально. Думаю, им могли бы заинтересоваться и европейские клубы. Другой вопрос, заиграет ли он там, пойдет ли ему самому этот переход на пользу – об этом можно поспорить.

- А если еще и Баринов с Жемалетдиновым уйдут в Питер, который, по слухам, ими активно интересуется.
- Оба однозначно усилили бы «Зенит» - ребята в самом расцвете сил, имеют определенный опыт, игроки сборной России. И их тоже можно понять - они хотят что-то выигрывать, бороться за высокие места. А когда в клубе творится непонятно что, когда футболистами там не дорожат и готовы их отпустить, я только могу понять и поддержать. Не удивлюсь, если оба уйдут в «Зенит», ведь команда всегда борется за первое место и играет в еврокубках, и легко потянут уровень петербургского клуба.

Футбол Зенит ФК Шишкин Роман
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая