«Динамо» - единственный конкурент «Зенита». Претендентов на титул разделяет всего три очка.

Среди реальных конкурентов «Зенита» осталось только «Динамо», которое после первой части сезона отставало от лидера на два очка. Весной питерцы и динамовцы в двух матчах не смогли избежать очковых потерь. «Зенит» сыграл вничью с «Крыльями» и «Сочи», а «Динамо» уступило «Спартаку» и разошлось миром с «Ростовом». Отставание команды Шварца выросло до трех очков, и это важно в свете возможного равенства по итогам сезона. В этом случае «Зенит» окажется выше за счет преимущества в личных встречах (4:1 и 1:1), поэтому «Динамо» недостаточно догнать конкурента — обязательно нужно опережать его по очкам. В оставшихся турах динамовцам надо набрать на четыре очка больше «Зенита»

Впереди шесть туров — «Зенит» и «Динамо» проведут по три домашних и три гостевых матча.

25-й тур. «Зенит» — «Урал» / «Динамо» — «Ахмат»

Очевидно, что в предстоящие выходные соперник у динамовцев серьезнее. «Урал» весной взял всего 2 очка в 6 матчах, а предыдущие три визита екатеринбуржцев на «Газпром Арену» неизменно заканчивались разгромами — 1:4, 1:7, 1:5. «Ахмат» после зимней паузы тоже выглядит не слишком убедительно (лишь одна победа), но «Динамо» с грозненцами в последние годы постоянно испытывает проблемы. В этот раз взять три очка в матче с очень неуступчивым и вязким соперником тоже будет максимально сложно.

26-й тур. «Краснодар» — «Зенит» / ЦСКА — «Динамо»

«Зенит» выглядит явным фаворитом, даже несмотря на то, что «Краснодар» после отъезда легионеров взял 10 очков в пяти матчах. У «Динамо» задача представляется сложнее — московское дерби особый жанр. Недавняя победа «Спартака» над динамовцами тому подтверждение.

27-й тур. «Зенит» — «Локомотив» / «Динамо» — «Урал»

Вот тут у динамовцев есть неплохие шансы набрать больше очков. «Локо» умеет останавливать «Зенит»: в трех из последних пяти встреч между этими командами фиксировалась ничья. «Динамо» же по ходу этого сезона доказало, что неплохо реализует преимущество в классе в играх с командами из нижней части таблицы.

28-й тур. «Зенит» — «Химки» / «Крылья Советов» — «Динамо»

«Химки» в последних турах приятно удивляют, но в какой форме они подойдут к матчу 7 мая, сейчас прогнозировать сложно. «Зенит» на своем поле выглядит максимально мощно — 31 очко из 36 возможных, поэтому и в поединке с химчанами сложно ожидать любого другого результата кроме победы хозяев. «Крылья Советов» выиграли у «Динамо» в первом круге в гостях, в Самаре бело-голубым три очка тоже никто не гарантирует.

29-й тур. «Спартак» — «Зенит» / «Локомотив» — «Динамо»

Очень вероятно, что четвертое кряду чемпионство «Зенит» может оформить на домашней арене «Спартака». Красно-белые в чемпионате ни за что уже не борются, но недостатка мотивации в игре с принципиальным соперником у них точно не будет. Команде нужно отмазываться перед своими болельщиками за унижение в первом круге (1:7).

30-й тур. «Нижний Новгород» — «Зенит» / «Динамо» — «Сочи»

Ощутимое преимущество динамовского календаря — наличие пяти московских матчей. Завершить сезон предстоит на своем поле, «Зениту» же может подкинуть проблем легенда клуба Александр Кержаков. У «Динамо» тоже соперник максимально неудобный — даже «Зениту» обыграть «Сочи» в этом сезоне не удалось.

Источник: matchtv.ru

Футбол Зенит ФК «Динамо» М
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля