«В «Зените» – хороший селекционный отдел. Если они возьмут Глебова, то наверняка все это просчитано, - считает бывший главный тренер «Ростова» Сергей Балахнин. - Глебов – один из наших перспективных опорных полузащитников.

- В «Зените» видят в Глебове альтернативу Вильмару Барриосу, если тот уйдет. Можно ли как-то сравнить этих двух игроков?

- Сопоставить их нереально. Наверное, Барриос сильнее. Прежде всего в понимании игры. Современный полузащитник должен быть не только разрушителем или подстраховщиком, а иметь более широкий диапазон действий. Быть активным, с хорошей передачей вперед.

- Если Барриос не уйдет из «Зенита», получается, что Глебов не будет нужен питерскому клубу?

- Почему? Будем откровенны, Барриос же когда-то уйдет. Может, через год. Думаю, что все равно есть смысл брать Глебова и потихоньку проводить его адаптацию. Чтобы он воспринял философию игры «Зенита». Сразу это не произойдет.

- В «Ростове» Карпин доверяет Глебову, даже был на его дне рождения. Семак может посадить его на скамейку запасных.

- Если Глебов хочет расти, надо быть готовым к этому и бороться за место в составе. Любой, кто переходит в большой клуб, должен проходить какие-то этапы. Тогда он ментально станет сильнее.

- Может, лучше Глебову рискнуть и попробовать свои силы в Европе?

- Это неплохой вариант. Но найдется ли тот клуб, где Глебов сможет расти? Все-таки пока из наших, кто уезжал, никто ярко не заиграл. Даже Головин.

- Не получится ли, что после возможного отъезда всех легионеров «Зенит» соберет всех лучших российских игроков и продолжит доминировать в РПЛ?

- Думаю, что мы близки к этому. У «Зенита» есть преимущество. Прежде всего финансовое. Есть много плюсов, которые будут соблазнительны для любого футболиста: выиграть титул, получать большие деньги. Согласитесь, что это мотивирует пойти в «Зенит», - цитирует Балахнина «РБ Спорт».

 

Футбол Ростов ФК Балахнин Сергей Глебов Данил
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в пятницу,

26 апреля