Известный футбольный агент высказался на тему, стоит ли ждать от «Урала» какой-то особой прыти в матче 25-го тура с «Зенитом».

- Ждать ли от матча «Зенита» с «Уралом» каких-то неожиданностей?

- Какие неожиданности? «Урал» - разочарование сезона. Кроме болтовни там ничего нет. Только Бикфалви - светлое пятно. «Шмели» продали в «Зенит» своего защитника, который, правда, в Питере почти не играет. Но за счет трансфера Адамова они решили финансовые проблемы. Даже не вижу, что екатеринбургская команда может противопоставить зенитовцам. Думаю, как минимум, с разницей в два-три мяча «Урал» проиграет.

- Шалимов не доказал, что он тренер высокого класса?

- Многое зависит от того, с кем ты работаешь. Мне в этом плане Гвардиола понравился. Честно сказал: «Я не считаю себя лучшим тренером в мире. Просто мне повезло, что работаю с такими качественными кадрами». Или тот же Эмери - «тренеришко». Сколько он всего добился? Но «Спартак» его поменял непонятно кого. Понравилась шутка. Хочется, чтобы в Суперкубке Европы встретились «Лейпциг» Тедеско и «Вильярреал» Эмери, а символический удар по мячу сделал Федун, который выгнал из «Спартака» их обоих.

Иван МЕДВЕДЕВ.

(Полностью интервью с Алексеем Сафоновым читайте в свежем номере «Спорт уик-энда»).

Футбол Зенит ФК РПЛ Сафонов Алексей Урал ФК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

25 апреля