«Динамо» в 25-м туре  в Москве победило грозненский «Ахмат» со счетом 2:0. На 59-й минуте нападающий хозяев Фёдор Смолов с передачи Дениса Макарова нанёс точный удар в дальний верхний угол ворот Виталия Гудиева. На 79-й минуте Константин Тюкавин получил передачу от Антона Шунина и увеличил преимущество хозяев. После этого «бело-голубые» сравнялись по набранным очкам с «Зенитом» в турнирной таблице (по 52). Но у команды Сергея Семака есть  матч в запасе и преимущество по дополнительным показателям.

Смолов, кстати, обогнал Артёма Дзюбу в гонке бомбардиров РПЛ. Этот гол стал для бывшего форварда «Локомотива» 11-м в нынешнем сезоне чемпионата России. У  зенитовца 10 забитых мячей. Лидером гонки бомбардиров является нападающий «Уфы» Гамид Агаларов, забивший в 23 матчах 16 голов. 11 голов в своём активе имеет форвард «Ростова» Дмитрий Полоз.