«Обе команды не наиграли на победу, но наиграли на ничью, - поделился бывший тренер «Рубина» Ринат Билялетдинов после ничьей «Спартака» с «Рубином» (1:1). - Можно вспоминать две штанги после удара Лисаковича, а также давление со стороны хозяев. Но факт остается фактом.
- Игра с двумя высокими нападающими у «Спартака» была не так эффективна, как в предыдущем матче с «Арсеналом». Почему?
- Раз на раз не приходится. В матче с «Арсеналом» Николсон забил, потому что один из игроков соперника просто не добежал. Это грубейшая ошибка оборонительной линии. Это и помогло. А вчера «Рубина» до последнего не теряли концентрацию. Все время казалось, что «Спартак» вот-вот забьет, но игроки из глубины поля находились под контролем гостей, а кому в этом случае Соболев может сбросить мяч под удар? А сами столбы зацепили мяч в штрафной примерно только по разу, а развернуться и пробить у них не получилось. При этом второй волны атаки мы не увидели. Это должно нарабатываться, когда мяч подставляется под удар. Ничего этого у «Спартака» нет. Он был прямолинеен и читаем. Те игроки, которые должны были вбегать под удар, этого не делали. Играли, как получится, без мысли. Просто надеялись на удачу. А сейчас даже у «Барселоны» так не получается. Мысль должна опережать исполнение, а у «Спартака» все наоборот. Идет движение, а мысль отстает. Возможно, не хватает подбора исполнителей под единую заточку игровой мысли.
- И в обороне команды не все гладко. Почему?
- Да, мы видим огрехи. «Рубин» должен был забивать еще, когда мяч обстучал все штанги. В случае, когда хозяева пропустили, мы увидели серьезные провалы в оборонительных действиях. «Спартак» с такой игрой в обороне никогда высоко не поднимется. У «Спартака» проблемы примитивизма: упрощенная атака и читаемость, которая проявилась даже в матче с «Рубином».
- Почему в «Спартаке» так много травмированных? Вчера были еще две вынуждение замены Умярова и Мозеса.
- Надо исследовать травматизм. Иногда он является следствием борьбы или удара соперника. У Умярова получилась травма задней поверхности бедра. Это скоростная мышца, которая или не готова или перенапряжена. Чтобы снизить травматизм, одной разминки мало. Нужна определенная и постоянная работа по укреплению этой мышцы. Я к тому, что каждый случай надо рассматривать индивидуально и только потом делать выводы», - цитирует Билялетдинова портал «Евро-Футбол».

 

Футбол Рубин ФК Спартак ФК Билялетдинов Ринат
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля