Безвыигрышная серия «Арсенала», проигравшего сегодня дома «Ростову» в матче 25-го тура РПЛ (1:2) теперь насчитывает уже 8 матчей. Но потеря очков в поединке с командой Валерия Карпина на последних минутах наверняка вызовет протест хозяев.

Победный гол ростовчане забили в атаке, начавшейся с нарушения правил. Терентьев заехал по ногам Степанову на глазах у бокового, но тот промолчал. Потом Комличенко скинул мяч на Полоза, а тот с близкого расстояния поразил ворота «Арсенала», забив второй гол своей команды. ВАР взял проверку и засчитал взятие ворот, хотя по видеокартинке нарушение на Степанове было явное. Видеопомощники смотрели не весь эпизод? Наверняка этот момент послужит протесту «Арсенала».

«Ростов» совсем недавно барахтался в зоне стыковых матчей, но с приходом Карпина встрепенулся даже без легионеров. Всего одно поражение за 6 матчей, 1 ничья и 4 победы – для недавнего аутсайдера очень достойно.

Счет в матче открыл Николай Комличенко быстрым голом на 10-й минуте, когда форвард «Ростова» спокойно переиграл вратаря «Арсенала», выйдя один на один. В самой концовке первого тайма забил ответный, сравняв счет, Игорь Смольников. Этот гол стал для Смольникова первым с 2019-го, когда он забивал еще в футболке «Зенита».

На посленей минуте второго тайма Евгений Марков едва не сделал счет снова ничейным, красиво замкнув подачу Степанова.

Таким образом, «Ростов» набрал 31 очко и поднялся на девятое место в турнирной таблице РПЛ. «Арсенал» с 21 баллом остался на последней, 16-й позиции.