В ближайшую среду «Зенит» встречается в Грозном с «Аланией» в четвертьфинале Кубка России. Может, есть смысл ближайший резерв попробовать? Экс-хавбек петербургской команды Максим Деменко считает, что «Зениту» не стоит недооценивать соперника.

- Попробовать резервистов? Нет. Ни в коем случае. Думаю, Семак это не сделает. «Зениту» надо выставлять лучшие силы. Поверьте, «Алания» - команда очень веселая. Интересные ребята, которые против чемпиона выйдут с особенным настроем, питерцам будет сложно. Тем более что владикавкацы, хотя и сыграют в Грозном, но без поддержки не останутся! Стадион заполнится, трибуны будут гудеть весь матч. Понятно, что «Зенит» классом выше. Но я всегда говорил футболистам в таких случаях: нельзя недооценивать соперника, который выходит с запредельным настроем, даже если он лигой ниже. На этом не один фаворит обжигался», - отметил Деменко.

«Для «Алании» встреча с «Зенитом» - матч года? Может, и всей жизни. Есть шанс выйти в полуфинал Кубка России. Легкой прогулки ждать не стоит. Осетинцы - ребята кусачие! Если где-то нет мастерства, значит будут биться! Сколько мы видим примеров, во всех лигах, когда убирают чемпионов с дороги при полной самоотдаче», - добавил специалист.

20 апреля (среда). Кубок России. 1/4 финала. «Алания» - «Зенит». Грозный. «СК им. С. Билимханова». Начало в 17.00.

25 апреля (понедельник). РПЛ. 26-й тур. «Краснодар» - «Зенит». Краснодар. Начало в 19.00.

Полное интервью – в свежем номере sport-weekend.com

Футбол Зенит ФК Деменко Максим «Алания» ФК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в пятницу,

26 апреля