«Дзюба не вышел в «старте» против «Урала», и в этом нет ничего страшного, - сказал экс-капитан сборной России Роман Широков о матче 25-го тура РПЛ в Санкт-Петербурге (3:1). - Он вышел на замену, забил гол - такие он забивал ранее регулярно, когда получал мяч в штрафной и просто технично катил в угол, из-под защитника.
- То есть тему про «Дзюба-деревяшка» распускают злобные граждане.
- Кто вам такую ерунду говорит? Какой он деревяшка? Он отлично технически оснащен. Если бы все были такие деревяшки были, и футбол наш был бы лучше. В его поколении воспитанники «Спартака» не могли быть не техничными. В «Спартаке» этому придавали огромное значение.
- После победы «Вильярреала» в Лиге чемпионов над «Баварией» ему опять вспомнили фразу про Эмери.
- В «Арсенале», в ПСЖ Эмери провалился. То есть он работать может со средники клубами, давая там очень хороший результат. Получается, средние европейские клубы - и есть его уровень.
- Как вам Алип?
- Не вызвал восторга. Если мы его сравниваем с Прохиным, то Прохин сильнее и он, кроме того, воспитанник «Зенита» - это важно для болельщиков Петербурга.
- Вы бы вернули Прохина летом?
- Важно понимать, что будет с Барриосом. Если он уходит, Прохина надо возвращать.

 

О сравнении Соболева и Алберто

- Наверное, априори российские игроки менее техничны. У Соболева есть пробел с техническим образованием, надо работать над этим. Но такое важные качества, как борьба, стремление биться за победу, - у Соболева лучше. Говорить о том, что Соболев на две головы ниже, я бы не стал. Алберто не может так играть головой, не может так вести борьбу, как это делает Соболев.
- К Соболеву есть вопросы по слишком частым падениям?
- Это не критично для него, но глупо падать так часто. Я бы посоветовал потверже стоять на ногах. Для Александра критично важно быть в хорошей физической форме, улучшать техническую оснащенность.

 

О шутке Каттани

- Вроде бы пошутил, а вроде бы и нет. Для всех сейчас нормально - собирать лайки, просмотры. Думаю, «Зенит» и так станет чемпионом, но будет смешно, если это произойдет на стадионе «Спартака». Тогда все узнают, что «Зенит» за команда. Не думаю, что о таком «Спартак» мечтает - ведь в этом матче по раскладам питерцам может и ничьей хватить», - цитирует Широкова «РБ Спорт».

Футбол Зенит ФК Дзюба Артем Широков Роман
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля