Ничейный результат матча «Сочи» - «Локомотив» (2:2) способствовал примирению сторон. А ведь во время игры, казалось, что большой драки, крупного последующего разбирательства и поиска виновных не избежать. VAR вмешивался многократно: содействуя то назначению, то отмене пенальти и забитых голов. И удаления в этом матче произошли после долгого рассмотрения конфликта между чехом Ян Кухтой и бразильцем Родриго на экране видеомонитора.

Показ двух красных карточек страсти не утихомирил. С большим трудом партнерам и обслуживающему персоналу удалось предотвратить продолжение драки между легионерами в подтрибунном помещении, где бразилец пытался догнать чеха.

Думается, проиграй «Локомотив», то железнодорожники потребовали бы дополнительных санкций против Родриго. А так глава КДК РФС Артур Григорьянц заявил, что на заседании комитета будет рассмотрен исключительно игровой эпизод с удалением футболистов.

Остальное, предполагалось, удел комитета по этике РФС. Однако два дня спустя после матча руководитель этого органа Семен Андреев сообщил sport-express.ru, что повода для дополнительного рассмотрения конфликта пока нет:

«Запрос по этому эпизоду так и не поступал, но время еще есть».

Впрочем, может это и правильно, что дополнительных санкций против Родриго и Кухты не будет. Ведь драки всё же не было, а вот матч с закрученным до предела сюжетом и наполненная игровыми страстями высшего предела был. Такой футбол нам нужен!

Футбол РПЛ Локомотив ФК «Сочи» ФК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля