Российский футбол жив и не собирается не помирать, ни переходить в анабиозное состояние. Вот еще одна примета этого. Агент Мартин Родригес, представляющий интересы полузащитника ЦСКА Хорхе Карраскаля, сообщил «РБ Спорт», что армейцы выкупают его клиента у «Ривер Плэйта».

Согласитесь, если у клуба нет долгосрочных амбициозных планов, то так не поступают. Ведь 23-летний колумбиец, права на которого принадлежат именитому аргентинскому «Ривер Плейт», может быть приобретен ЦСКА только под большие задачи.

В зимнее межсезонье армейский клуб приобрел трех легионеров, сразу ставших игроками основного состава. Речь о турецком хавбеке Юсуфе Языджи, ивуарийце Жан-Филиппе Гбамене и Хорхе Карраскале.

Эти три игрока существенно усилили игру ЦСКА. Каждый из них выходил на поле во всех семи матчах команды. К слову, в арендном соглашении Карраскаля было прописано условие, что если футболист проведет 7 матчей за столичный клуб, тогда армейцы обязаны выкупить игрока.

И вот сделка состоялась. Как сообщил агент футболиста:

- ЦСКА выкупает Хорхе Карраскаля. Его контракт с клубом рассчитан на 4 года.

Если и Языджи останется, то это будет зримым свидетельством возвращения ЦСКА в борьбу за чемпионство. Хотелось бы, возвращения и в еврокубки, но это, увы, зависит не от российского клуба.

Футбол РПЛ ЦСКА ПФК Карраскаль Хорхе Языджи Юсуф
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

25 апреля