Отработавший в «Локомотиве» почти полтора года селекционером по молодежи после завершения игроцкой карьеры Александр Самедов сегодня раскритиковал трансферы путейцев. Досталось хорватскому защитнику Тину Едваю: «Он даже по антропометрии не похож на центрального защитника. И играет не как центральный защитник. И за такие деньги? В какую концепцию он вписывается? Один матч играет, три потом хромает», - цитирует Самедова «СЭ».

«Я считаю Тина Едвая лучшим игроком, - заявил в ответ агент Никки Вуксан, представляющий интересы Едвая. - Что же касается слов этого джентельмена, на Балканах есть присказка: мнение - как дыра в заднице, есть у каждого. У многих есть и первое, и второе.
- Что по поводу будущего Тина в России? Есть ли давление от федерации футбола?
- Никакого давления от федерации нет. Он игрок «Локомотива», у него действующий контракт.
- То есть, он точно остается на следующий сезон?
- Сейчас безумные времена, сложно говорить о том, что произойдет завтра. Но Тин Едвай - игрок московского «Локомотива», - цитирует Вуксана «РБ-спорт».
В нынешнем сезоне Тин Едвай провел в составе «Локомотива» 21 матч, в которых отметился одним голом и двумя удалениями. Согласно данным Transfermarkt, его контракт рассчитан до 2026 года.

Футбол Локомотив ФК Едвай Тин
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая