«Зенит» одержал победу со счётом 2:0 в матче 6-го тура футбольной женской Суперлиги, который состоялся в Санкт-Петербурге.

Счёт был открыт уже на 13-й минуте - быстрый гол забила защитник «сине-бело-голубых» Ксения Цыбутович, которая после подачи от углового флажка прицельно пробила головой. Во втором тайме тоже состоялся быстрый гол - спустя четыре минут после перерыва точным ударом отметилась нападающая петербурженок Ана Диаш, которая воспользовалась ошибкой вратаря «Локомотива».

Взяв верх, «Зенит» впервые в истории женской команды «сине-бело-голубых» одержал победу, которую вправе может назвать исторической. Прежде во всех восьми матчах, сыгранных в чемпионате и Кубке России, побеждал «Локомотив».

Одержав шесть побед в шести поединках нынешнего розыгрыша Суперлиги, «Зенит» с 18 очками закрепился на первом месте в турнирной таблице. Матч «за 6 очков» удался: «Локо» в случае успеха в Северной столице мог догнать «сине-бело-голубых». Но теперь, потерпев поражение, отстаёт на шесть пунктов.