Главный тренер женской команды «Зенит» Ольга Порядина - о победе над «Локомотивом» (2:0).

- План, который был на игру, девочки выполнили. Сейчас без претензий к ним. Мы потом, на свежую голову, разберём моменты, которые не получались, которые хотим улучшить. Мы очень тщательно подошли к разбору соперника. Разобрали не только их структуру игры в обороне и атаке, но и каждую индивидуально. Это сработало. Тренер вратарей у нас особенно большой молодец!

В прошлом году мы начали выстраивать ту структуру игры, в которую хотим, чтобы команда играла. Было сложно. И девчонки многие даже сами не верили в то, что они могут играть, могут контролировать мяч. Сегодня у них это начало получаться. Они просматривают свои игры, и им нравится, во что они играют. Они поверили в себя.

Если ноль на табло - значит оборона выполнила свою функцию. Все девчонки молодцы! Хочу их всех поблагодарить за ту самоотдачу, которую они показывают на каждой игре. Это дорогого стоит.

Перед этим матчем был ажиотаж - играют два лидера в таблице. Поэтому такая игра и должна была быть. Никто не хотел уступать и терять очки. Но у нас в первом тайме, к сожалению, большое повреждение получила Настя Поздеева. И выходить в такой темп игры дальше было сложно. Но Настя - молодец, выполнила свою функцию.

Повторюсь, что был большой ажиотаж вокруг нашей игры. Знаю, что на пятом поле (стадиона «Смена» - прим.) не так много мест для болельщиков. Мы сегодня поддержку чувствовали не только с трибун, но и вокруг стадиона. Сегодня болельщики окружили нас своей поддержкой. И вся команда благодарна им за это, - приводит слова Ольги Порядиной х.

Футбол Зенит ФК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая