Поражение «Спартака» на 95-й минуте за счет пенальти в пользу «Ростова» (2:3), разумеется, совсем не устроило «красно-белых». Московский клуб сохранил 10-ю строчку в РПЛ (31 очко), зато теперь он всего в трех очках от зоны стыковых матчей. Именно такой отрыв от идущих 13-ми «Химок» (28 очков). Между «Спартаком» и «Химками» располагаются еще две команды – у «Рубина» 29 очков, у «Нижнего Новгорода» – 28.

Это, разумеется, напрягает «красно-белых». Там более что они считают результат матча против «Ростова» необъективным – на него, мол, существенно повлиял арбитр Виталий Мешков, отменивший гол спартаковца Михаила Игнатова на 52-й минуте при счёте 1:1. «Спартак» подаст жалобу в экспертно-судейскую комиссию Российского футбольного союза, сообщает Metaratings.

Недовольство работой арбитра уже выразил глава РПЛ Ашот Хачатурянц. Не смолчала, как обычно, и супруга владельца «Спартака» Зарема Салихова: «Мешков есть Мешков. Главное действующее лицо матча. Всегда верен своим методичкам: отменяет гол и назначает придуманные пенальти. Нашим игрокам нельзя двигать ногами в своей штрафной, чтобы не получить пенальти при Мешкове. Видимо, РФС и РПЛ решили поиздеваться над «Спартаком», назначая Мешкова на матчи. Почему не было свистка в середине поля? Обязательно надо дождаться гола нашей команды, чтобы отменить его?! У судей соревнование: сколько мячей «Спартака» отменят. Что толку от того, что ЭСК указывает на ошибки судьи. Не нужны нам ваши признания! Очки возвращайте! С такими деятелями футбол в России никогда не будет футболом. Вы отбиваете желание любых инвестиций в спорт! Играйте сами по вашим правилам», - приводит слова Салиховой «Чемпионат».

В оставшихся четырех матчах сезона «Спартак» сыграет дома с «Крыльями Советов», в гостях с «Уралом», затем дома с «Зенитом» и закончит чемпионат гостевой игрой против «Химок». 11 или 12 мая «Спартак» сыграет в полуфинале Кубка России с «Енисеем».