«Победа ЦСКА в матче 26-го тура РПЛ с «Динамо» (1:0) закономерна, - считает почетный президент РФС Вячеслав Колосков. - Армейцы играли более целеустремленно, более по-мужски, более жестко. В них чувствовалась внутренняя пружина. Динамовцы скатились в абсолютный примитив. Я такой бездумной и примитивной игры, как ЦСКА - «Динамо», в этом сезоне еще не видел. Разве можно так играть двум ведущим командам? Ни одной комбинации, ни одной разумной передачи, ни одной разумной обводки, какие-то дергания, нервные импульсы.

Вчера смотрел матч «Боруссии» и «Баварии». Точность передач 85 процентов у «Баварии» и 83 процента у «Боруссии». А у нас если наберется 40 процентов точных передач, то будет хорошо. Очень разочарован игрой и ЦСКА, и «Динамо». Если бы не гол Эджуке, так бы и закончился этот бесславный матч. Такие игры не украшают наш чемпионат. Это отход от современного стиля игры. Осенью мы видели совсем другое «Динамо». Или если взять первые матчи ЦСКА после прихода всех их легионеров. Мы считали, что они чемпионами России могут стать. Но все сдулись, куда-то пропали, никого на футбольном поле не найдешь.

Отбросит ли сегодняшнее поражение «Динамо» от чемпионской гонки? Я давно говорил, что ни о какой чемпионской гонке с такой их весенней игрой речи быть не может. Хоть и выигрывали, но все на тоненького. А «Зенит» все же не опускается ниже своего уровня. Может, иногда и лучше сыграть, когда бразильцы в настроении. Но на примитив никогда они не скатываются. Даже при наличии Дзюбы. Вопрос по чемпиону надо окончательно закрыть», - цитирует Колоскова «РБ-спорт».

 

Футбол Зенит ФК ЦСКА ФК Динамо М ФК Колосков Вячеслав
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая