Класс побил резвость юности: «Зенит» разобрался с «Краснодаром» на выезде – 3:1. Теперь у питерцев – 6 очков отрыва от преследующего их «Динамо», зенитовцы сполна воспользовались осечкой «бело-голубых» в матче с ЦСКА (0:1) и упрочили свое единоличное лидерство в чемпионате. «Краснодар» потерпел третье поражение в последних четырех матчах: команда идет на шестом месте (39 очков).

В первом тайме самым активным в составе «Краснодара» был еще недавно забивавший в ФНЛ за вторую команду «быков» 20-летний нигерийский полузащитник Олакунле Олусегун. Но и он ничего не смог сделать в первом тайме против более опытных гостей.

Счет в матче открыл нападающий «Зенита» Иван Сергеев, вышедший на поле с первых минут вместо Дзюбы. По сведениям СМИ Артем не смог прилететь в Краснодар, поскольку травмировался на искусственном поле еще в Туле, а игра в Екатеринбурге не способствовала скорому заживлению. Передача на 35-й минуте шла на Далера Кузяева, но он не смог приложиться к мячу, снаряд отскочил к Ивану – тот и расстрелял с близкого расстояния ворота Матвея Сафонова.

Вскоре второй гол гостей забил активный Малком с передачи соотечественника Вендела – Малком с мячом ушел от соперника, забежал в штрафную и пробил точно в Сафонова, но тот запустил мяч под ногой…

«Краснодар» нанес первый удар в створ ворот соперника только во втором тайме. И он сразу же стал результативным: первый гол в карьере в РПЛ забил Ираклий Манелов. Момент создал соперникам Нуралы Алип, который стал невольным автором голевого паса на краснодараца в своей штрафной. Кстати, в первом тайме только удача спасала гостей от гола – порой зенитовцы действовали достаточно безрассудно. Казалось, что они напрягаются только время от времени. Видимо, минимальный отрыв в счете совсем не устраивал гостей – и все вопросы о победителе снял вышедший на замену Магомед Оздоев – 3:1! Результативная передача - на счету полузащитника «Зенита» Андрея Мостового, тоже вышедшего по ходу второго тайма.

Многие эксперты уверены, что интрига в чемпионате практически умерла – отвыв в 6 очков «Зенит» не должен растерять в 4-х оставшихся матчах. Однако теоретические шансы на это еще сохраняются. Впереди у «сине-бело-голубых» домашние игры с «Локомотивом» и «Химками», а также выездные - со «Спартаком» и «Нижним Новгородом».